Семинар-практикум

24 апреля 2018 года преподаватели НВП Костанайского политехнического высшего колледжа Фатхудинов Р.Р, Нурканов М.К. приняли участие в  семинаре-практикуме, который проходил на базе КГУ «Регионального центра развития дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области.

Тема данного семинара – «Организация работы военно-патриотических клубов в общеобразовательных учреждениях, как основа гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания».

На семинар были приглашены руководители военно-патриотических клубов и кружков, преподаватели НВП, методисты отдела образования, курирующие данное направление.

В начале семинара с приветственным словом выступила Сапанова Г.А.,  директор КГУ «Региональный центр развития дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области.

Далее продолжили  выступления Имашев О.К., начальник отдела вневойсковой подготовки Департамента по делам обороны Костанайской области;

Усенов Н. С, методист отдела образования города Рудного, руководитель ВПК «Арлан»;

Бадыров У.Г, педагог дополнительного образования, руководитель военно-спортивного клуба «Жауынгер»;

Лукьянов А.М., педагог-дополнительного образования, руководитель военно-патриотического клуба «Әскер»;

Сарин Е. Т., преподаватель-организатор начальной военной подготовки, руководитель ВПК «Патриот» ГУ «Восточненская средняя общеобразовательная  школа отдела образования акимата города Аркалыка»;

Адров А.Н., руководитель ВПК клуба «Сармат» «Костанайский экономический высший колледж».

По окончании всем участникам семинара были вручены сертификаты.

Статью подготовили: Фатхудинов Р.Р., Нурканов М.К.