Равный – равному

13 апреля Центром исследований религиозных проблем среди студентов в Костанайском политехническом высшем колледже была организована разъяснительная работа по профилактике проявлений религиозного экстремизма по принципу равный – равному.

Целью мероприятия являлось формирование знаний в области религиозных отношений, адекватной самооценки, умения делать правильный  выбор, ставить жизненные цели гуманного характера и стремиться к их достижению.

Мероприятие проводилось молодежной организацией «Летучий отряд». Члены отряда провели тренинг по предупреждению существующих методов вовлечения молодых людей в деструктивные религиозные организации. Такие ситуации были наглядно показаны на примерах из жизни.  Спикеры говорили об опасности псевдорелигиозных организаций и их деструктивном влиянии на жизнь   отдельных людей и общества в целом.

Информацию подготовил преподаватель общественных дисциплин Байгентов Б.Б.