Профориентационный фестиваль.

Приняв приглашение для участия в областном профориентационном фестивале среди высших учебных заведений области,  Костанайский политехнический высший колледж  вновь подтверждает свой статус среди лидеров подготовки конкурентоспособных специалистов.

Впервые такой формат проведения профориентационной работы на областном уровне был предложен образовательным центром Edukey. Цель данного фестиваля – формирование активной жизненной позиции среди абитуриентов, помощь в выборе учебного заведения и профессии.

Около 500 выпускников школ Костанайской области посетили площадки мероприятия, организованного на базе Костанайского государственного педагогического университета.

Выставка специальностей Костанайского политехнического колледжа была представлена информационным материалом, как в раздаточном виде, так и в стендовой форме.  Активную  разъяснительную работу среди школьников проводили наши студенты: Сагадиева Ильмира, Гемпик Александр, Тулебаев Абдула, Тулегенов Жасулан, Друскельдинова Аружан, Кужан Жалгас.

Квалифицированную консультацию     заинтересованным абитуриентам  предоставляли преподаватели Нужин Валентин и Мухаметкалиева Анара.

Наши студенты также приняли участие в мастер-классах, проведенными специалистами образовательного центра.

Информацию подготовила А.Сегизбаева