Правильный выбор профессии

Выбор профессии — это проблема выбора  образа жизни.   В работе с выпускниками для правильного выбора, проводятся индивидуальные консультации,  беседы о профессии, о значимости специальностей. Также мы приглашаем учащихся на различные мероприятия, проводимые в стенах колледжа: «День открытых дверей»,  «Профориентационная олимпиада», конференции, круглые столы, конкурсы по IT технологиям и т.п.

На базе Костанайского политехнического высшего колледжа  прошёл региональный чемпионат Worldskills, который посетили ученики школ области. При посещении базовых конкурсных площадок ученики не просто получили  информацию о профессии, но и смогли убедиться, что в колледже они могут овладеть практическими навыками и умениями. Полную информацию о специальности, о перспективах программирования рассказали эксперты по «Веб-дизайну» Тулегенов Еркебулан и Давыдов Александр. В неограниченные возможности энергетики будущего посвятили эксперты по «Электромонтажу» Шрайбер Оксана и Нужин Валентин. О компетенциях связанных с оценкой качества зерна и кондитерском деле рассказали преподаватели спецдисциплин Матвиенко Юлия и Кумарова Гульбану.

Школьники посетили музей колледжа, оставив свои пожелания в книге гостей. Руководитель кабинета иностранного языка Омарова Айымгуль предоставила интересную информацию о международном сотрудничестве, о возможности обучения в зарубежных образовательных учреждениях.

Студенты Шуторбаев Ариман и Хамитов Абильмансур отвечали на вопросы гостей и рассказывали о студенческой жизни.

По окончании экскурсии по колледжу гости попробовали кондитерскую продукцию, приготовленную участниками Чемпионата!

Информацию подготовила А.Сегизбаева