Победители областного фестиваля робототехники и автоматики «Наука и техника»

Два дня – 11,12 апреля – в КИнЭУ соревновались роботы, а люди демонстрировали модели и макеты, созданные ими при разработке научных проектов. В третьем фестивале робототехники и автоматики «Наука и техника» участвовали более 120 школьников и студентов Костанайской области.

Фестиваль проводился в рамках реализации подпрограммы «Тәрбие және білім» программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру», а также государственной программы «Цифровой Казахстан», с целью выявления одаренной молодежи и оказание ей поддержки в решении конструкторских задач в области инновационных технологий, робототехники, механики, программирования.

Студенты Костанайского политехнического высшего колледжа показали хорошие результаты в конкурсе научно-исследовательских проектов.

Победителями стали:

• 1 место Пышненко Никита, Бейсембаев Ернур «Умная теплица»;
  • 2 место Капарова Гаухар и Петрушков Яков с проектом «Робот «Сопер» на основе Arduino»;

Участники были награждены грамотами и ценными призами   ГУ «Управления образования акимата  Костанайской области» и КИнЭУ.

Информацию подготовили  преподаватели специальных дисциплин Журсиналина Г. С.Кусаинова Д.Б.