« Наурыз – праздник рождения весны!»

Наурыз — праздник весеннего обновления. Наурыз является символом весеннего обновления, торжества любви, дружбы. По традициям на праздник Наурыз нужно  ходить в гости, волонтеры Костанайского политехнического высшего колледжа решили не нарушать традиций и посетили Костанайский областной детский дом  с праздничной программой.

Основная цель данного мероприятия — привитие любви к празднику Наурыз, укрепление мира и дружбы на земле Казахстана, воспитание культуры межнациональных отношений, воспитание уважительного отношения к культурному наследию казахского народа, развитие творческих способностей воспитанников Детского дома.

В этот день у всех присутствующих было прекрасное настроение, волонтеры  пели песни, танцевали, играли в национальные игры, угощали горячим чаем с баурсаками. Праздник завершился дискотекой для ребят.

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.