Найти свое место в жизни

Для того,  чтобы помочь оценить свои способности и возможности, правильно выбрать профессию, преподаватели Костанайского политехнического высшего колледжа встретились  с учениками 9 и 11 классов школ Карабалыкского  и Сарыкольского районов.

Преподаватель спецдисциплин Жибек Серік проконсультировала  учащихся Сарыкольского района о востребованности технических профессий. О спортивных мероприятиях, достижениях студентов,  бесплатном образовании, гарантированном трудоустройстве рассказал Щербаков Виктор. Информацию о военно-патриотической работе в колледже предоставил Фатхутдинов Ринат.

Интересной и полезной информацией о деятельности колледжа,  подготовке специалистов,  стажировке в международных образовательных центрах,  работе комитета по делам молодежи поделился Беков Дастан со школьниками  Карабалыкского района.

Ребята были заинтересованы в специальностях, по которым ведется подготовка в колледже, на все вопросы наши преподаватели дали компетентные ответы, пригласили посетить колледж, задавать вопросы на сайт колледжа.

Мы уверенны, что профориентационные встречи, консультации с абитуриентами помогут им не только  в выборе профессии, но и найти свое место в жизни!

Выражаем благодарность за хорошую организацию и теплый прием для проведения профориентации директоров школ и лично методиста отдела образования Нурмухамедову А.А.

Информацию подготовила А.Сегизбаева