Мастер класс-помощь в выборе профессии!

Для более четкого представления о профессиях, всем желающим абитуриентам, в нашем колледже дают возможность проверить  себя в качестве специалистов. Преподаватели разрабатывают конкретные рекомендации по овладению навыками определенной специальности.

Например, интересный мастер-класс был проведен с учениками Озерной и Жамбылской СШ преподавателем Галль Татьяной. Ребята, облачившись в  специальные белые халаты, участвовали в создании хлебобулочных шедевров!

Наш колледж посетили ученики СШ № 30. Ребята во время профориентационной экскурсии получили представление о востребованных профессиях, связанных с программированием, машиностроением, электроснабжением. Они   с интересом послушали  информацию о специальности «Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство», презентованную преподавателями ЦМК технических дисциплин Мухаметкалиевой Анарой, Риженко Екатериной.

Посетив наши мастер –классы ученики благодарят преподавателей за подготовленные мероприятия, за то, что им теперь понятно в каком направлении двигаться дальше и к чему стремиться!

Информацию подготовила А.Сегизбаева