Итоги конкурса «Ожившие страницы истории колледжа»

Вошли мы в 21-й век,

И в колледж он ворвался тоже,

Оставить память человек,

В истории музея может.

19 апреля в музее истории колледжа прошел заключительный этап исследовательского конкурса «Ожившие страницы», посвященный 47-летию Костанайского политехнического высшего колледжа.

Конкурс был направлен на расширение знаний по истории колледжа, формирование умений и навыков научно-исследовательской и проектной деятельности.

Обучающиеся представляли свои исследовательские проекты по направлениям:

«Колледж зажигает звезды», в котором познакомились с выпускниками колледжа, их воспоминаниями о днях учебы, различных событиях из студенческой жизни;

«Делу учат мастера» – где, побывали в гостях у преподавателей – ветеранов труда, которые подарили музею истории колледжа оригиналы наградных листов, старых фотокарточек итд.

Опытные эксперты в лице Сонарбаевой У.И. – преподавателя русского языка и литературы, Овчинниковой Ф.Б.- преподавателя истории, Матвиенко Ю.В.- руководителя музея истории колледжа, внимательно ознакомились с представленными работами, оценили их по указанным в критериям, выявили финалистов.

По итогам конкурса первое место –заняла  студентка группы ТЗ-21 Винтерголлер Диана, второе место по праву досталось студентке группы ЭБ-12 Тулегеновой Анель, третье место получила студентка группы ЭБ-13 Селькова Динара.

Работы,  конечно, не претендуют на роль великих открытий, но каждый такой проект является открытием для самого подростка, важным шагом на пути самопознания и становления личности, понимания истории и неисчерпаемости всего сущего.

Статью подготовила Матвиенко Ю.В.