Астана – столица независимого Казахстана

В рамках реализации  программы «Рухани жангыру»   среди студентов первого курса колледжа 27 марта 2018 года преподавателями истории Овчинниковой Ф.Б и Жолдыбек Г.Ж  проведен семинар, посвященный 20- летию столицы Республики Казахстан – города Астаны. В мероприятии приняло участие 50 студентов.

Цели и задачи семинара: активизация познавательного интереса к изучению культуры и истории нашей Родины, углубление знаний по истории столицы, воспитание чувства гордости за свою страну, патриотизма, гражданственности.

В сообщениях, презентациях и видеороликах студенты с гордостью говорили о том, что Астана стала подлинной гордостью страны, символом независимости и нового будущего Казахстана – будущего, ориентированного в XXI век.

Президент нашей страны Назарбаев Н.А. пишет: «Казахстан — евразийская страна, его новая столица — один из географических центров огромного Евразийского материка. Немаловажным аспектом, определившим столицу независимого Казахстана, является и тот факт, что со временем этот город станет одним из мощных центров огромного суперматерика».

Информацию подготовили преподаватели истории: Овчинникова Ф.Б и Жолдыбек Г.Ж.