Встреча студентов политехнического высшего колледжа с бизнес-тренером НПП РК «Атамекен».

26 февраля 2018 года в КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» была проведена встреча с бизнес – тренером Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»  Ищановым Русланом.

Темой встречи была  “Бизнес-планирование в предпринимательской деятельности: практические аспекты”.

Цель встречи – рассказать о возможностях открыть своё дело,  о тонкостях его ведения, способах поддержки малого и среднего бизнеса со стороны государства, в том числе о программах  грантового финансирования бизнеса.
Студенты  узнали  историю успеха участников программы кредитования и грантового финансирования в Костанайской области.

Слушатели  были приглашены для участия в обучении основам предпринимательства по проекту «Бастау бизнес», главной целью которого является написание каждым участником  бизнес-плана, который пройдет все ступени анализа,  корректировки и будет готов к реализации.

В окончании встречи участники поблагодарили друг друга за участие в мероприятии и выразили надежду встретиться на курсах начинающего предпринимателя.

Информацию подготовила преподаватель спец.дисциплин Контробаева Ж.Д.