Встреча с представителем Ассамблеи народа Казахстана, посвященная Дню благодарности

Только та страна живет счастливо и богато,

которая сильна своим единством,

радостна своим трудом, дружна своими людьми.

(Н.А. Назарбаев)

26 февраля в Костанайском политехническом колледже  прошла встреча с представителем Ассамблеи народа Казахстана Рагимом Абиловым, посвященная Дню благодарности. В стране этот праздник отмечают с 2016 года по инициативе президента РК Нурсултана Назарбаева. Датой празднования выбран день создания АНК – 1 марта. В этот день представители разных этносов могут поблагодарить друг друга за терпимость и гостеприимство, оказанное в годы депортации.

Целью  мероприятия являлось раскрытие сущности и исторических основ нового праздничного дня – Дня благодарности, воспитание у студентов чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое многонационального Казахстана, воспитание уважения и толерантности в межнациональном общении.

Рагим рассказал студентам об Ассамблее народа Казахстана, о целях создания Ассамблеи и мероприятиях, которые проводятся в Костанайской области Домом Дружбы.

Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А.В.