Правильный выбор профессии

Правильный подход  к проведению  профориентационной работы среди школьников обеспечивает правильный выбор профессии. Преподаватели колледжа проводят разъяснительную работу в рамках реализации государственного базового проекта «Саналы Азамат». И многие школьники области,  получив достоверную  информацию о потребностях рынка труда в регионе, о специальностях, по которым ведется подготовка для предприятий области и страны, о студенческой жизни, останавливают свой выбор на Костанайском политехническом высшем колледже, который является лидером среди колледжей страны.

Профориентационная деятельность, проводимая в школах области, направлена на профориентационную поддержку, выработку у школьников профессионального самоопределения  с учетом требований и перспектив развития рынка труда.

Созданные группы профориентаторов из числа преподавателей и студентов посетили школы Костанайского, Алтынсаринского, Мендыкаринского,  Федоровского,  Камыстинского,  Аулиекольского районов.

Перед школьниками выступали специалисты колледжа, которые рассказали о профессии технологов, электриков, техников, что могут дать эти профессии в будущем. Перед школьниками выступали студенты с вокальными номерами, также они рассказывали о культурно-досуговой жизни в колледже. Школьников интересовали условия приема, трудоустройство. Была предоставлена информация о достижениях преподавателей и студентов нашего колледжа, что является важным показателем осуществления образовательной деятельности колледжа!

Активное участие в профориентационных мероприятиях в школах  приняли лучшие студенты высшего колледжа Мензарипова Диана, Хамитов Абильмансур, Мацагора Татьяна, Остапенко Никита, Шутарбаев Ариман.

Информацию подготовила А.Сегизбаева