«Пою о тебе, Астана»

В этом году Казахстан отмечает 20-летие своей столицы.  В рамках празднования 20-летнего юбилея столицы, 16 марта в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся конкурс чтецов «Пою о тебе, Астана!». Мероприятие было проведено с целью воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, любви и гордости к родной земле, к своей Родине и ее столице, популяризации среди студентов произведений казахстанских авторов.

Участники конкурса исполняли поэтические и драматические произведения казахстанских авторов на казахском и русском языках.  Студенты могли подготовить произведения собственного сочинения. Так, студенты группы ТП-18 Галиганов Максим и Туякпаева Алина прочли стихотворения собственного сочинения. Помимо художественного чтения произведения, жюри оценивало артистичность, выразительность и оригинальность подачи произведения.

По итогам конкурса жюри распределило призовые места в следующем порядке: 1 место – Каржаубаева Акмарал (гр. ЭБ-11), 2 место – Елубай Жандос (гр. ТП-17), 3 место – Галиганов Максим (ТП-18), Туякпаева Алина (ТП-18), Марат Турсынкуль (ЭБ-11).

Мы желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Статью приготовили преподаватели ЦМК филологических дисциплин, Муслимова Ж.М. и Омарова А.С.