Наурыз – праздник рождения весны

В преддверии праздника Наурыз мейрамы в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся  интеллектуальный конкурс «Қош келдің,  Наурыз!». В конкурсе приняли участие  студенты  первых  курсов. Цель конкурса: развитие интеллектуальной,  творческой деятельности  и  учебно-познавательных  интересов студентов; поощрение интереса к языкам; развитие мыслительных способностей, навыков речи на государственном языке. Конкурс состоял из пяти туров:  «Таныстыру», «Бәйге», «Құпия сандық»,  «Қиял әлемінде», «Жорға».

В  первом туре каждая команда  должна была представить свое название, эмблему и девиз. Следующий тур  состоял из вопросов по казахскому языку, где студенты показали хорошие знания. Для участников игры интересными были  задания  по пословицам  и отгадыванию загадок на казахском языке. С болельщиками команд, между конкурсными заданиями игроков, была проведена игра.

По итогам конкурса первое место заняла группа ТП-18, второе место заняла группа Э-9, третье место – группа ЭС-9. Активные участники мероприятия были пооощрены благодарственными письмами.

Информация подготовлена преподавателями казахского языка и литературы:     Бейсеновой Х.Б. и Бажировой Ш.Р.