«Наурыз мейрамы»

14 марта 2018 года в Костанайском политехническом высшем колледже проводились соревнования, посвященные празднованию «Наурыз мейрамы».

В программу соревнований входили такие виды как: дартс, армреслинг, гиревой спорт и арқан тарту.

Все участники получили необычайный заряд бодрости и веселого настроения. В игре дартс принимали участие по два человека от группы, независимо от пола участника. В итоге самым метким стал Досымов Манарбек (группа  УЭС-8), затем Дробленов Станислав (группа УЭС-11) и 3 место у Касымханова Алишера (группа УЭС-8).

В гиревом спорте  сильнейшие  представляли свою группу. 1 место  у Саркесян Арсена (группа Э-7), 2 место у Изтулина Данияра (группа УЭС-11) и 3 место у Казымбек Алишера  (группа СТ-3).

В следующем силовом виде – армреслинге принимали участие, как юноши так и девушки.

По итогам соревнований уверенную победу завоевал участник группы Э-7 Уразов Адиль, следом за ним студент этой же группы Башеев Максат и замкнул тройку призеров студент группы Э-8 Аппазов Рахат. У девушек места рапределились следующим образом: 1 место, с явным преимуществом у Мацукевич Регины(группа СТ-3), 2 место у студентки группы УЭС-8 Бозщиной Дамиры и 3 место у студентки группы СТ-3 Шартакбаевой Мадины.

Особенно зрелищным видом стал аркан тарту. Никто не хотел упускать победу и в ряде тяжелых и упорных поединков золото завоевала группа М-1, серебро у группы ЭС-7, бронза у группы УЭС-8.

Все участники получили необычайный заряд бодрости и веселого настроения перед весенним праздником «Наурыз».

Статью подготовил председатель ЦМК Щербаков В.В.