Ұлыстың Ұлы күні – Наурыз мейрамы!»

Наурыз – это праздник весны и обновления природы. Наурыз является самым долгожданным и радостным праздником

19.03.2018   проведено  праздничное мероприятие «Ұлыстың Ұлы күні – Наурыз мейрамы!» Целью  мероприятия являлось:  воспитание культуры межнациональных отношений, создание атмосферы дружбы и доверия среди  молодёжи, повышение  интереса к традициям и обычаям казахского народа, воспитание патриотизма, любви к родной стране.

В ходе театрализованного мероприятия студенты познакомились с традициями и обычаями казахского народа, звучали песни о весне и празднике Наурыз. Танцевальная студия «Мирас» продемонстрировала красочные танцы народа Казахстана. Гости также смогли насладиться волшебными звуками домбры.

Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А. В.