Кураторский час «Традиции и обычаи нашего народа»

Наурыз – это праздник весны и обновления природы. Наурыз является самым долгожданным и радостным праздником. Сегодня этот праздник одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане. Праздник Наурыз гармонично трансформировался в современную жизнь, сохранив преемственность традиций древности.

14 марта 2018 года в Костанайском политехническом высшем колледже был проведен кураторский час на тему «Традиции и обычаи нашего народа»

Цель кураторского часа – ознакомить студентов с казахскими народными традициями, обычаями, обрядами, а также привить чувство уважения к культуре казахского народа.

Кураторский час состоял из нескольких частей: танец «Кара Жорга», просмотр видео фильмов, представление освященных временем традиций и обычаев. Кураторский час прошел очень интересно, представили традиции и обычаи казахского народа, национальные игры, национальные блюда и т.д. Не остались без участия и гости мероприятия, они активно отвечали на вопросы викторины.

Студенты узнали об истории праздника и получили заряд положительных эмоций.

Информацию подготовила преподаватель иностранных языков Омарова А.С.