Интеллектуальная игра «Астана – моя гордость»

5 марта в Костанайском политехническом высшем колледже была проведена интеллектуальная игра «Астана-моя гордость» , посвященная празднованию 20-летия столицы Республики Казахстан – города Астаны.

В интеллектуальном соревновании приняли участие  студенты групп: ХП-12,ХП-13,ЭБ-13 и ТП-18.  Цели интеллектуальной игры : приобщить обучающихся к культурно-историческому наследию нашей Родины; углубить знания связанные с историей города Астаны, с его достопримечательностями, выявить самую эрудированную группу, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.

Участникам предстояло отвечать на всесторонние вопросы, опираясь на собственные знания, а также на логику. Каждая из команд показала достойный результат. Благодаря усилиям справедливого жюри места распределились следующим образом:

1 место – команда группы ЭБ-13;

2 место-команда группы ТП-18;

3 место-команда ХП-12.

Группа ХП-13 отмечена грамотой «За активное участие».

Игра прошла динамично, оживленно,  участники с интересом отвечали  на вопросы. В конце мероприятия победителям были вручены грамоты.

Информацию  подготовила : преподаватель истории Кузнецова Л.Ф