«Есть такая профессия – Родину защищать»

13 марта 2018 года в Костанайском политехническом высшем колледже начальником группы по работе с юридическими лицами управления по делам обороны г.Костаная сержантом Исмагуловым Гумаром Абубакировичем была проведена  информационно-пропагандистская работа среди студентов 4 курса  групп ЭС-4,ЭС-5.

Встреча была организована в целях пропаганды срочной воинской службы, популяризации образа казахстанского военнослужащего, а также для отбора кандидатов в военно-учебные заведения МО РК из числа гражданской молодежи.

Ребятам  рассказали, в какие рода и виды войск проводится набор призывников, о сроке службы, какие существуют средне-специальные и высшие военные учебные заведения Министерства обороны РК, о правилах приема в военно-учебные заведения.

Статью подготовили: Фатхудинов Р.Р Нурканов М.К