«День Гражданской защиты»

1 марта 2018 года на базе Костанайского политехнического высшего колледжа проводилась тренировочные действия по эвакуации обучающихся и персонала колледжа «Правила поведения и действия в условиях пожара», посвященная Дню гражданской защиты.

По условному сигналу был выполнен организованный вывод личного состава обучающихся, преподавателей и персонала колледжа в безопасную зону.

Звено пожаротушения было приведено в готовность. Далее была проведена разъяснительная работа среди обучающихся по мерам противопожарной безопасности.

Такие тренировки необходимы для того, чтобы обучающиеся своими умелыми действиями в очагах поражения и при стихийных бедствиях могли спасти себя и тех, кто окажется в беде.

Статью подготовили: преподаватели НВП Фатхудинов Р.Р., Нурканов М.К.