Закон и подросток

7 февраля 2018 года в колледже был  проведен кураторский час   на тему: «Закон и дети».

Целью данного мероприятия было формирование знаний о правилах, регулирующих жизнь  общества, воспитание чувства ответственности за свои поступки, уважительное отношение к закону. В данном мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, психологи  колледжа, инспектор колледжа Онкаева Р.Б.

Студенты познакомились с основными статьями  Административного  и Уголовного кодекса РК Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие правонарушения чаще  совершаются подростками и какие наказания применяются за совершение правонарушении и  преступлений. Студентам были даны советы и рекомендации, как не стать жертвой преступления или не быть вовлеченными в его совершение.

Участники мероприятия приняли активное участие в работе диалоговой площадки «Вопрос-ответ» : задавали вопросы по профилактике правонарушений, анализировали ситуации из обычной жизни.

Информацию подготовила  Танкиева Зинаида Бексултановна, социальный педагог  колледжа