«Военно-спортивная эстафета»

22 февраля  2018 года в  Костанайском политехническом высшем колледже прошла военно-спортивная эстафета среди студентов 1 курса, посвященная 29-годовщине вывода советских войск из Афганистана и 26-летию создания ВСРК.

Целями мероприятия являлись  формирование у обучающихся  знаний об участии в войне в  Афганистане наших солдат и офицеров, их подвигах, подготовка допризывной молодежи к службе в армии, развитие двигательных навыков, воспитание патриотизма и чувства товарищества.

На мероприятие были приглашены начальник отделения вневойсковой подготовки УДО г.Костаная мл. с-нт Бигайдаров Алмат Боранбаевич, старший офицер службы и безопасности воинской службы в/ч 6697 капитан Есенбаев Мухит Бакитович, мед.работник колледжа Мулдагалиева Айгуль Рамазановна.

В данном мероприятии приняли участие студенты  групп ХП-13, УЭС-11, М-6, ХП-11, ТП-19, ТП-18, ТЗ-21, ЭС-9, ТП-17, Э-9, М-5, Э-8.

Ребята соревновались в эстафете, которая состояла из нескольких  этапов: преодоление полосы препятствия, разборке и сборке оружия, снаряжении магазина патронами, в стрельбе из пневматической винтовки, оказании первой медицинской помощи.

По итогам проведенной военно-спортивной эстафеты   первое место заняла сборная команда групп ТЗ-21,ЭС-9, второе место –  сборная команда групп ХП-13, УЭС-11, третье место – команда группы М-5. Оставшиеся команды получили грамоты за участие.

Статью подготовили преподаватели НВП: Фатхудинов Р.Р, Нурканов М.К