Презентация книги Президента Н.А. Назарбаева «Эра Незавиимости»

Торжественное  мероприятие, посвященное  Презентации  книги Президента  РК  Казахстан Н.А. Назарбаева «Эра Независимости» состоялось   25 января  2018 года в  ОДК  «Мирас».

С приветственным словом  выступил  секретарь  Костанайского  областного  Маслихата  Ещанов  Сайлаубек  Ергазиевич.

Презентацию  провели  лидеры общественного мнения Костанайской области: Мачнева С.Г.-отличник просвещения СССР, Почетный член Академии педагогических наук Казахстана,  в период становления Республики  возглавляла образование Костанайской области.

Абиль Е.А. -доктор исторических наук,  ректор Костанайского государственного педагогического института,  депутат областного Маслихата, член общественного совета по вопросам образования областного филиала партии «Нур Отан».

Бекмагамбетов А.Б.-заместитель директора Костанайского филиала Челябинского государственного университета  по науке, член Ассамблеи народа Казахстана, экспертного совета Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан, докторант Российского университета дружбы народов Олкинян  Л. Ю.-руководитель  корпорации  Университета Allur Group СарыаркаАвтоПром.

Дощанова А.И.-директор  Костанайского  политехнического высшего колледжа,  кандидат  экономических  наук, профессор, депутат областного  маслихата.

Особое внимание в книге, по словам выступающих, Президент уделил раскрытию этапов строительства нового Казахстана, анализу внутренней логики и механизмов принятия решений в ответ на сложнейшие внутренние и внешние вызовы первых десятилетий Независимости.

Книга Президента содержит бесценный опыт практического государственного управления и стратегического планирования, является своего рода общенациональной  платформой  для оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

Целью  мероприятия  явилось информирование  широкого  круга  молодежной  аудитории  колледжей  Костанайской области об этапах  становления  и развития  Казахстана.

Выступающие выразили уверенность, что книга займет  достойное  место  в учебной программе  системы подготовки  кадров  Казахстана.

Сегодня молодежи очень важно  знать историю развития страны  и в этой связи  более 500  молодых  педагогов  и студентов  организаций  системы  технического и профессионального  образования области  приняли участие  в мероприятии.