Награждение конкурса Эссе «Ахмет Байтұрсынұлы- қазақ тіл білімінің көсбасшысы»

В Костанайском политехническом высшем колледже прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучшее Эссе, посвященное 145-летнему юбилею великого казахского просветителя А. Байтурсынова.

Главная задача организованного конкурса – через углубленное изучение истории казахского народа донести до общества основную идею «Рухани жаңғыру».

На конкурс было представлено 15 произведений. Члены жюри, рассматривая работы номинантов, оценивали литературно-художественные достоинства, глубину научной, исследовательской и поисковой деятельности, выраженность авторской позиции.

Решением жюри первое место занял студент группы ЭС-6 Какимжанов Бакыткелды, второе место Салпенов Серик группа М-6, третье место присуждено студентке группы ХП-12 Вольф Яне.

Все работы будут опубликованы в тематическом сборнике.

Благодарим всех за участие и за проявленный интерес к конкурсу!

Информацию подготовила преподаватель спецдисциплин Матвиенко Ю.В.