«Экскурсия в воинскую часть»

16 февраля 2018 года на базе воинской части 6697 г. Костаная прошла Республиканская акция «День открытых дверей». В данной акции приняли участие обучающиеся Костанайского политехнического высшего колледжа. Это студенты групп М-3 и Э-7 в количестве 40 человек.

Цель данного мероприятия – это военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда срочной воинской службы, повышение престижа и имиджа ВС, популяризация образа казахстанского военнослужащего.

В ходе экскурсии юношам показали аллею Славы и рассказали  о героях национальной гвардии. На строевом плацу были продемонстрированы  макеты оружия, военной техники, расположенной на территории воинской части. Далее студенты побывали в казарме, где ознакомились с внутренним распорядком и бытом военнослужащих, а также посетили кинологический городок. И в конце экскурсии курсантами Петропавловского высшего военного института была проведена профориентационная работа  по поступлению в данное учебное заведение.

Ребята остались очень довольны и поблагодарили военнослужащих части за интересную экскурсию.

Такие встречи нужны  в первую очередь подрастающему поколению. Они воспитывают у молодежи чувство патриотизма, гордость за свою страну,  формируют образ истинного патриота, защитника Родины.

Статью подготовили преподаватели НВП Фатхудинов Р.Р., Нурканов М.К