Дебатный турнир «Ел жүрегі -Астана», посвященный 20 –летию Астаны

17 февраля в Костанайском политехническом высшем колледже был проведен городской дебатный турнир «Ел жүрегі -Астана» , посвященный 20 –летию Астаны. В данном турнире участвовало 8 сборных команд  дебатного клуба политехнического высшего колледжа «Наследники» и дебатного клуба Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова «Ахмет Ұрпақтары».

Целью турнира являлась популяризация дебатного движения, повышение социальной и творческой активности студентов посредством совместного анализа и публичного обсуждения актуальных проблемных ситуаций, касающихся развития демократического общества, страны, их возникновения и эффективной борьбы с ними.

Спикерами  были обсуждены основные вопросы государственной политики,  предложены  оптимальные пути их решения.

Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.