Дан старт областному конкурсу «IT новатор – 2018»

В рамках Государственной программы «Цифровой Казахстан» и работы областного методического объединения преподавателей информационных дисциплин с 17 января по 15 февраля 2018 года среди педагогов организаций технического и профессионального образования Костанайской области прошел конкурс «IT новатор – 2018».

Целью проведения конкурса являлось выявление и распространение инновационного опыта работы педагогов, применяющих современные it-технологии в профессиональной деятельности.

Областной конкурс проходил в 2 этапа. В первом отборочном заочном этапе приняли участие 30 педагогов области. Возможность участвовать во втором очном этапе получили 8 педагогов, набравшие максимальное количество баллов в отборочном этапе конкурса.

15 февраля 2018 года на базе Костанайского политехнического высшего колледжа состоялся областной заключительный этап, в ходе которого лучшие it-новаторы технического и профессионального образования Костанайской области презентовали свои системы работы, выполняли практические задания конкурса.

Со словами приветствия выступила руководитель методического отдела технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области Нуркина Айгуль Сапаровна. Конкурсантов оценивало компетентное в области it-технологий жюри, в состав которого вошли преподаватель спецдисциплин Костанайского колледжа автомобильного транспорта Ротман Инесса Михайловна, руководитель отдела информационных технологий отдела образования акимата города Костанай Елекеев Аскар Дильдабекович, техник- электроник Управления образования акимата Костанайской области Амирханов Аскар Казбекович.

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессионализама, творческий потенциал, эффективное использование ИКТ технологий в образовательной деятельности.

Призовые места в конкурсе распределились следующим образом:

1 место – преподаватель Костанайского медицинского колледжа Халбаева Гулжан Рашидовна;

2 место – преподаватель Костанайского политехнического высшего колледжа Байтурсунова Калиса Куандыковна;

3 место – преподаватель Костанайского индустриально-педагогического колледжа Смолова Екатерина Сергеевна

Номинация «Креативное решение» – преподаватель Костанайского строительного колледжа Сейчанова Динара Габитовна;

Номинация «Методическая ценность» – преподаватель Рудненского социально-гуманитарного колледжа имени И. Алтынсарина Мазурова Наталья Сергеевна;

Номинация «Практическая значимость» – преподаватель Костанайского индустриально-педагогического колледжа Абдулина Гульнара Бибиталиевна

Номинация «Творческий подход» – преподаватель Костанайского профессионально-технического колледжа Куватова Ольга Вячеславовна.

Номинация «Стремление к успеху» – преподаватель Костанайского политехнического высшего колледжа Реженко Екатерина Терентьевна

Поздравляем победителей с заслуженной победой в конкурсе и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Председатель областного методического объединения преподавателей информационных дисциплин Храмей Ирина Сергеевна