« Афганистан – наша память и боль»

15 февраля 2018 года студенты Костанайского политехнического высшего колледжа группы ТЗ-21, ЭС-9, М-1, ТП-15, ХП-13, ХП-9, занимающиеся в военно-патриотическом кружке «ЖАС-ҰЛАН», побывали на мероприятии, посвященном 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Данное мероприятие проводило общественное объединение «Союз ветеранов  Афганистана и локальных войн Костанайской области».

Ребята присутствовали на торжественной церемонии возложения венков, цветов ветеранами афганской войны к памятнику воинам-интернационалистам. Совершили экскурсию в музей Боевой славы.

Затем во Дворце культуры «Мирас»  ребята посмотрели  праздничный концерт.

Такие мероприятия являются одним из направлений военно-патриотического воспитания студентов в духе патриотизма, любви к Родине, ее истории, уважения к старшим и патриотическом воспитании молодого поколения.

Статью подготовил преподаватель НВП Фатхудинов Р.Р